воскресенье, 28 марта 2010 г.

Путешествие подарочной коробочки из столицы в Сибирь

Удивительная и страшная история произошла с одним нашим рекламным сувениром, предназначенным для корпоративного заказчика из славного сибирского города.


Подарочная упаковка - коробка на магнитах


Клиент из Новосибирска решил заказать у нас подарочную упаковку для своих корпоративных подарков – удобную и презентабельную коробку-трансформер на магнитах.



Эта подарочная коробочка универсальна по своему назначению. В нее можно упаковывать и сувенирное шампанское, и другой корпоративный алкоголь, и разнообразные рекламные вкусности, а также любые другие подходящие по габаритам фирменные подарки. Вот и нам нужно было отправить заказчику пробный экземпляр этой упаковки для проверки «вмещаемости» его нестандартного корпоративного сувенира.


Праздничная упаковка для корпоративных подарков


Чтобы получилось надежнее и быстрее, мы решили воспользоваться услугами известной службы экспресс-доставки «EMS Почта России». На своем сайте эта «серьезная» компания обещала обеспечить «высокую надежность и скорость доставки» всех посылок. Разве можно было не поверить уверениям столь крупной и уважаемой компании? И мы решились доверить им свой ценный сувенир.



12 марта мы проводили коробочку (в сложенном виде, конечно) на почту в Москве. Причем специально отвезли в пункт приема, чтобы быстрее было. Бережно упаковали, перевязали веревочкой, поцеловали и помахали рукой на прощание – мы очень бережно относимся ко всем нашим нестандартным сувенирам. 16 марта, обещала служба доставки и наивно полагали мы, ее уже будут ждать радостные объятия заказчика.



Но не тут-то было. 16 марта коробочка «экспресс-методом» добралась лишь до пересылочного пункта, то есть находилась все еще в столице. 4 дня дороги только по Москве - это конечно многовато. Но делать было уже нечего. Только 18 марта она, наконец, двинулась в путешествие. И только 23 марта наша сувенирная упаковка добралась-таки до места назначения.



Желая справиться о ее самочувствии, мы позвонили в Новосибирск. Но слов благодарности, увы, не услышали. О том, в каком виде пришла сувенирная коробка, клиент не смог говорить без рыданий и нецензурных слов. Он предпочел ответить письмом с фотографиями несчастной коробочки.



Фото, которое пришло нам в письме, шокировало нас не меньше:


Подарочная упаковка по прибытию


Слезы льются сами! Страшно подумать, что за монстры трепали нашу коробочку в контейнерах «EMS Почта России»! Уж не попала ли она в один экспресс с дикими львами? Или в «Почте России» работают такие жестокие ненавистники красивых подарочных коробок, что готовы растерзать их лишь за одно наименование?!



Еще фото (нервных и беременных просим удалиться):



Доставила почта коробочку, нашу оригинальную упаковку...



Подарочная коробка после путешествия с почтовыми службами



Причем, как сообщил заказчик, фирменная почтовая упаковка не была нарушена.



То есть либо несчастная сувенирная коробочка сама себя растерзала, мучаясь от долгого путешествия, либо на «Почте России» так хорошо отлажен досмотр отправлений, что содержимое вскрывается, портится, а потом спокойно заново упаковывается в новый фирменный пакетик.



Согласно своим правилам, за нарушение сроков доставки «Почта России» обязуется возместить 50% стоимости доставки за срыв сроков и 100% стоимости доставки за нарушение посылки. Правда для того, чтобы просто предъявить претензию, ее надо официально написать и предъявить чуть ли не лично…



Так что страшная история еще не закончена. Будем держать вас в курсе событий.



Но сразу хотим предупредить всех читателей: остерегайтесь отправлять что-либо ценное «Почтой России». Себе дороже выйдет. Гарантировать целостность и своевременность доставки никто вам не будет.



...Почта-то эта, «EMS Почта России», была в списке наших почетных клиентов. Теперь и не знаем – стоит ли гордиться сотрудничеством с ярыми ненавистниками подарочных коробок?



А если так и дальше пойдет - придется закатывать все корпоративные подарки в консервные банки! Благо, их у нас много… (фирменная консервная банка даже стала победителем нашего конкурса на звание самой популярной упаковки для корпоративных подарков этого зимнего сезона.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий