пятница, 17 августа 2012 г.

Визитки из вяленого мяса

Съедобные визитки из вяленого мяса

Съедобные визитки – явление уже не новое, но все еще оставляющее огромное пространство для творчества. Шоколад, печенье, орехи… А кто желает визитную карточку из вяленого мяса? Именно такую придумали четверо креативных молодых людей из Пенсильвании – друзья John Young, Randy Schmidt, Will Ronco и Chris Thompson.

За основу съедобной визитки они взяли настоящее вяленое мясо – 100% натуральную говядину, а для печати на нем использовали лазер. Как говорят сами авторы идеи, их мясные визитки – единственные, которые не обесценятся в случае экономического апокалипсиса. Богатые питательными веществами, необходимые для выживания, они всегда будут в цене!

Аутентичный вид мясным визиткам придает неоднородная поверхность вяленой пластинки. А то, что на ней встречаются промежутки, по-простому – дырки, Джон Янг предлагает использовать для отсеивания «нежелательных» контактов. Например, если вы не хотите, чтобы вам перезванивал очередной надоедливый коммивояжер.
Съедобные визитки из вяленого мяса
Съедобные визитки из вяленого мяса Съедобные визитки из вяленого мяса
Съедобные визитки из вяленого мяса Съедобные визитки из вяленого мяса

Заказчики на оригинальный съедобный сувенир, конечно, тоже нашлись. На наш взгляд, наиболее выгодно идею мясных визиток использовала канадская туристическая компания BC Adventure, использовавшая их для промо своих курсов выживания на дикой природе. К сожалению, сейчас, как следует из официального Твиттера http://twitter.com/meatcards, выпуск визиток из вяленого мяса приостановлен по техническим причинам – из-за отсутствия нужного оборудования.

Источник, фото: http://nestandart.ru/novosti-vkusnoy-reklamy/meatcards.htm
http://www.flickr.com/photos/tikaro/sets/72157617689295071/

Однако то, что вяленые визитные карточки в настоящий момент не производятся – совсем не повод для расстройства. Мясо питательно, дает заряд энергии, полезно для мозга. Всеми теми же свойствами обладает и шоколад! Шоколадные визитки с полноцветной печатью – это вкусная подпитка для ваших начинаний.

Комментариев нет:

Отправить комментарий