пятница, 24 августа 2012 г.

Промо-пицца с доставкой на дом

Промо-пицца с доставкой на дом

Простую, но эффектную промо-кампанию для продукции заказчика – службы доставки пиццы Domino's Pizza – придумали и провели работники рекламного агентства из Бразилии ARTPLAN. Они решили, что лучшей рекламой этого вкусного продукта будет ...он сам!

По словам авторов промо-акции, обычные флаеры в их родном городе Рио-де-Жанейро стали восприниматься как навязчивая и некачественная реклама. И потому 2000 жителей бразильского курорта однажды увидели под своей дверью вместо писем и газет – настоящую нежную и ароматную пиццу! Eat Hot ("Ешьте горячей") – таков был слоган этой кампании. Разработчики идеи хотели сделать акцент на том, как быстро доставляется пицца Domino's, не успевающая даже остыть.

Подложки для промо-пиццы, доставляемой методами директ-маркетинга прямо под дверь, были выполнены в виде лопаток-шпателей, как будто блюдо только что достали из печи. Рекламной вкусности сопутствовал специальный ваучер, дающий право на 10%-ную скидку при следующем заказе. Результаты превысили ожидания: 14,5% флаеров были использованы для повторного заказа пиццы, а спустя 2 недели после акции продажи выросли на 12%. Кроме того, рекламная кампания была отмечена на фестивале "Каннские львы".

Источник: http://nestandart.ru/novosti-vkusnoy-reklamy/dominos-pizza.htm

Изготовителям пиццы было довольно легко придумать и воплотить такой шаг. Ведь они пекут пиццу каждый день! А как же быть тем, кто производит, например, строительную технику, или оказывает услуги связи, или, например, работает в сфере образования? Мы предлагаем представителям этих компаний не отчиваться и выбрать съедобные сувениры на любой вкус из богатого ассортимента рекламных вкусностей, будь то имбирное и песочное печенье с логотипом, леденцы на палочке с полноцветной печатью, коробки конфет Комильфо или что-то другое.

пятница, 17 августа 2012 г.

Визитки из вяленого мяса

Съедобные визитки из вяленого мяса

Съедобные визитки – явление уже не новое, но все еще оставляющее огромное пространство для творчества. Шоколад, печенье, орехи… А кто желает визитную карточку из вяленого мяса? Именно такую придумали четверо креативных молодых людей из Пенсильвании – друзья John Young, Randy Schmidt, Will Ronco и Chris Thompson.

За основу съедобной визитки они взяли настоящее вяленое мясо – 100% натуральную говядину, а для печати на нем использовали лазер. Как говорят сами авторы идеи, их мясные визитки – единственные, которые не обесценятся в случае экономического апокалипсиса. Богатые питательными веществами, необходимые для выживания, они всегда будут в цене!

Аутентичный вид мясным визиткам придает неоднородная поверхность вяленой пластинки. А то, что на ней встречаются промежутки, по-простому – дырки, Джон Янг предлагает использовать для отсеивания «нежелательных» контактов. Например, если вы не хотите, чтобы вам перезванивал очередной надоедливый коммивояжер.
Съедобные визитки из вяленого мяса
Съедобные визитки из вяленого мяса Съедобные визитки из вяленого мяса
Съедобные визитки из вяленого мяса Съедобные визитки из вяленого мяса

Заказчики на оригинальный съедобный сувенир, конечно, тоже нашлись. На наш взгляд, наиболее выгодно идею мясных визиток использовала канадская туристическая компания BC Adventure, использовавшая их для промо своих курсов выживания на дикой природе. К сожалению, сейчас, как следует из официального Твиттера http://twitter.com/meatcards, выпуск визиток из вяленого мяса приостановлен по техническим причинам – из-за отсутствия нужного оборудования.

Источник, фото: http://nestandart.ru/novosti-vkusnoy-reklamy/meatcards.htm
http://www.flickr.com/photos/tikaro/sets/72157617689295071/

Однако то, что вяленые визитные карточки в настоящий момент не производятся – совсем не повод для расстройства. Мясо питательно, дает заряд энергии, полезно для мозга. Всеми теми же свойствами обладает и шоколад! Шоколадные визитки с полноцветной печатью – это вкусная подпитка для ваших начинаний.

четверг, 2 августа 2012 г.

Фруктовая реклама: фрукты в виде коробочек с соком

Фруктовая реклама - фрукты в виде упаковок с соком 
Съедобная реклама не повредит даже тем компаниям, которые сами выпускают вкусности! Это подтвердили GeneralBrands, бразильский производитель соков Camp. Их специалисты в сотрудничестве с агентством AGE Isobar нашли, пожалуй, беспроигрышный вариант рекламного носителя для своего товара. Им стали сами фрукты!

Этот заказ на сладкие сувениры был, наверное, одним из самых долгих по выполнению. На выращивание фруктов именно той формы, которая требовалась, у рекламистов ушло два года «селекционной» работы на ферме в Paranapanema. На молодые незрелые плоды они надевали специальные пластиковые футляры. Вырастая, экзотические гуйава и маракуйя принимали вид, напоминающий пачки с соками и нектарами Camp.

Фруктовая реклама - фрукты в виде упаковок с соком Фруктовая реклама - фрукты в виде упаковок с соком Фруктовая реклама - фрукты в виде упаковок с соком  
Фруктовая реклама - фрукты в виде упаковок с соком Фруктовая реклама - фрукты в виде упаковок с соком Фруктовая реклама - фрукты в виде упаковок с соком

Созревший урожай был отправлен в городские супермаркеты, чтобы служить наглядной рекламой натуральности продуктов Camp. Агентство AGE Isobar тоже не осталось без выигрыша: проведенная им рекламная кампания получила сразу 4 льва знаменитом Каннском фестивале рекламы: одного серебряного, двух бронзовых и еще одного золотого!



Вы тоже можете использовать свежесть фруктов в своей рекламе. Правда, мы предлагаем гораздо более быстрый способ – печать фирменной символики на плодах. Выглядит это, конечно, не так удивительно, как фрукты в форме товара или логотипа, но зато заказчику не придется ждать два года. Помимо свежих яблок и апельсинов, для брендирования доступны конфеты «Фруже» – фрукты и ягоды в шоколаде, леденцы на палочке с фруктовыми вкусами и полноцветной печатью, а также многие другие съедобные сувениры.