пятница, 24 мая 2013 г.

Шоколадная плитка весом в 6 тонн

Шоколадная плитка весом в 6 тоннНе стоит стесняться делать шоколадные подарки! Вот английская кондитерская фабрика Thorntons, нисколько не смущаясь, презентовала своим любимым клиентам их обожаемое лакомство, причем в нестандартном количестве: она подарила им шоколадную плитку весом в шесть тонн!
Презентация состоялась в штаб-квартире Thorntons в городе Олфретон (Alfreton), в английском графстве Дербишир. Съедобный сувенир из молочного шоколада достиг в своем весе почти 6 тонн, в площади – 4 квадратных метров и побил прежний мировой рекорд книги Гиннеса!
Шоколадная плитка весом в 6 тонн Шоколадная плитка весом в 6 тонн

Шоколадная плитка весом в 6 тонн

Выпуск кулинарного шедевра, точная масса которого составила 5792,5 кило, был приурочен к 100-летию компании. К его приготовлению были привлечены 50 человек, они трудились целых 10 дней, и потом еще три дня понадобилось гигантской шоколадке, чтобы застыть. Причем рецепт шоколатье использовали тот же самый, по которому готовят и любимые англичанами 80-граммовые молочные шоколадки Thorntons.

После презентации плитку раскололи на мелкие части и раздали сотрудникам компании и ее клиентам, посетившим фирменный магазин, а также использовали в благотворительных целях.
Опыт ведущих брендов вновь показывает, что шоколад – идеальное угощение и превосходный корпоративный подарок, чтобы отметить юбилей компании, причем не только кондитерской! Шоколадные подарки уместны в любой отрасли и для любых получателей. Небольшая промо-шоколадка или большая шоколадная фигура непременно станут источником радости для ваших коллег, клиентов и партнеров.

понедельник, 6 мая 2013 г.

Чашка-печенька для рекламы кофе

Съедобная чашка для кофеЧто может быть вкуснее чашечки ароматного кофе? Разве только тот же кофе вкупе с нежнейшим печеньем! Зная это, дизайнер Энрике Луис Сарди (Enrique Luis Sardi) и его компания Sardi Innovation придумали необычную чашку-печеньку для рекламной кампании известного производителя кофе-машин и кофе Lavazza.

Слоган этого промо прост и очевиден. Подобно инструкции, он легко запоминается: «Глотните кофе и съешьте чашку». Как говорит сам автор идеи, чашка, представляющая собой точную копию фирменной кружечки Lavazza, изготовлена из теста, покрытого изнутри специально подготовленным сахаром. Глазурь изолирует горячий эспрессо от нежного теста, делает внутреннюю поверхность чашки водонепроницаемой и удивительно вкусной.

Съедобная чашка для кофе Съедобная чашка для кофе Съедобная чашка для кофе

Сладкий концепт Энрике Луиса Сарди был удостоен значимых наград в области экологии, маркетинга, бизнес-стратегий и дизайна.

Источник: http://nestandart.ru/novosti-vkusnoy-reklamy/cookie-cup.htm

Вас тоже интересуют лакомые, хрустящие съедобные сувениры? Ваша компания с легкостью может стать обладателем своих собственных фирменных печений с логотипом, нарисованным цветной сахарной глазурью, рекламных пряников, тульских или покровских, или даже необычного печенья с предсказаниями!